Home / Noticias / Arroyito: 5 listas disputarán la intendencia

Arroyito: 5 listas disputarán la intendencia

09/10/2019

El próximo 10 de noviembre Arroyito elegirá Intendente; de la elección participarán 5 listas.

A continuación se detallan los candidatos de cada una de las listas oficializadas:

PARTIDO POLÍTICO: “TODOS JUNTOS POR ARROYITO” (Alianza)

INTENDENTE

GUSTAVO ARIEL BENDETTI                                  DNI N° 18.392.521

VICEINTENDENTE

MARÁ JOSÉ ESPÓSITO                                            DNI N° 24.455.978

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE (TITULARES)

GUSTAVO ARIEL BENEDETTI                               DNI N° 18.392.521

ALEJANDRA ADELINA DÍAZ                                  DNI N° 25.490.128

JESUS ALBERTO BEIGVEDER                                DNI N° 17.149.665

CLAUDIA DEL LUJAN OBERTO                             DNI N° 17.892.343

JOSÉ LUIS COLAZO                                                  DNI N° 14.022.097

JAQUELINA MERCEDESVERÓN                                     DNI N° 27.321.756

ALBERTO MARCELO FERRERO                                      DNI N° 17.892.386

ANALÍA LUISA DAPERNO                                      DNI N° 21.410.862

JORGE ANTONIO AMANTINI                                 DNI N° 14.627.679

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE (SUPLENTES)

LELIA IMHOF                                                            DNI N° 24.586.149

JUAN MARÍA ARNOLETTO                                              DNI N° 35.655.287

SERGIO HÉCTOR QUINTEROS                               DNI N° 23.108.338

GABRIEL ELISER PAOLETTI                                   DNI N° 23.520.778

PATRICIA ANDRAWOS                                           DNI N° 12.328.003

DIEGO MARTÍN EMILIO                                          DNI N° 27.499.577

ALDO ALBERTO AMBROSINO                               DNI N° 6.300.938

ROSA BEATRIZ URQUÍA                                         DNI N° 21.941.408

CARINA MARISEL LANZA                                      DNI N° 25.888.889

TRIBUNOS DE CUENTAS (TITULARES)

FRANCO MARTIN BRUNO                                      DNI N° 27.521.042

KAREM GISELA MARTORELLA                             DNI N° 23.763.286

HORACIO FEDERICO PARMIGIANI                       DNI N° 21.793.775

TRIBUNOS DE CUENTAS(SUPLENTES)

MARCELA DE LAS MERCEDES VARRONE          DNI N° 18.392.525

JORGE OSCAR TOLEDO                                          DNI N° 13.128.324

MILAGROS ABIGAIL LUQUE                                  DNI N° 38.159.213

 

PARTIDO POLÍTICO: “PARTIDO SOLIDARIO” LISTA P 209

INTENDENTE

OSCAR ANTONIO LUDUEÑA                                  DNI N° 14.383.598

VICEINTENDENTE

LUCIANO ANTONIO JOSÉ SERRA                         DNI N° 11.189.441

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE (TITULARES)

LUCIANA ROCÍO BRIZZIO                                       DNI N° 38.159.266

AGUSTÍN AMANTINI                                                         DNI N° 37.439.275

CANDELARIA BELÉN COLAZO                              DNI N° 38.478.873

MARTÍN ENRIQUE FERREYRA                              DNI N° 32.579.894

LUDMILA JOHANA CALDERÓN                             DNI N° 36.621.092

JOAN LUCAS EMANUEL CAPELLINI                     DNI N° 37.439.281

MARIANO JUAN ESPÓSITO                                             DNI N° 34.039.665

IGNACIO RAÚL FERREYRA LÓPEZ                       DNI N° 37.314.655

MAXIMILIANO EDGAR SERRA                              DNI N° 32.579.945

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE (SUPLENTES)

AGUSTÍN OSCAR LUDUEÑA                                  DNI N° 35.655.123

JONATAN SERGIO TORRES                                             DNI N° 32.924.212

FERNANDO ROBERTO GOYENECHE                   DNI N° 20.699.705

BRENDA ISABEL GUDIÑO                                      DNI N° 24.049.046

SILVANA ALEJANDRA LUDUEÑA                        DNI N° 26.986.661

MARIELA ELIZABETH FRONTERA                        DNI N° 26.673.347

RAMÓN GUSTAVO OCHOA                                             DNI N° 17.149.575

JOSÉ MARIO GUTIÉRREZ                                       DNI N° 16.371.709

NELLI EDITH ROLDÁN                                            DNI N° 13.128.572

TRIBUNO DE CUENTAS (TITULARES)

ROQUE RAMÓN PUCHETA                                              DNI N° 25.099.637

CARINA VAIROLATTI                                              DNI N° 22.295.028

FERNANDO JOSÉ ARRIETA                                             DNI N° 16.855.494

TRIBUNO DE CUENTAS (SUPLENTES)

MARÍA EVA RUBIO                                                  F 6.202.132

NORMA BEATRIZ MALDONADO                                    DNI N° 17.003.069

CLAUDIA MARCELA CHILPÉRICO                        DNI N° 14.797.463

 

PARTIDO POLÍTICO: UNIÓN CÍVICA RADICAL

INTENDENTE

DANIEL JOSÉ LAFARINA                                        DNI N° 26.309.097

VICEINTENDENTE

VIVIANA LORENA VERCELLI                                DNI N° 27.139.605

HONORABLE CONCEJO DLEIBERANTE (TITULARES)

MAURICIO ANDRÉS CRAVERO                             DNI N° 22.017.010

LIDIA NOEMÍ MARTÍNEZ                                        DNI N° 24.186.281

CARLOS RUBÉN FRANCISCA                                DNI N° 12.531.965

MARÍA SOLEDAD ALLAMANDRI                          DNI N° 17.892.490

MARCELO OMAR BARBERO                                  DNI N° 16.835.081

PAOLA MARINA PÉREZ                                          DNI N° 25.368.225

CARLOS GUSTAVO GONCEBAT                                     DNI N° 27.423.594

MARIELA DEL VALLE GALIMBERTTI                            DNI N° 26.565.907

JULIO HERNAN GABUTTI                                       DNI N° 26.261.981

HONRABLE CONCEJO DELIBERANTE (SUPLENTES)

VICTOR HUGO COSTILLA                                       DNI N° 7.967.644

SOLEDAD BEATRIZ DEL VALLE AYALA             DNI N° 27.012.648

MIGUEL ÁNGEL OLOCCO                                       DNI N° 17.395.897

MIRIAM DE LAS MERCEDES MONTES                          DNI N° 12.328.339

VICTOR ALBERTO CAPRA                                               DNI N° 12.328.009

NORMA BEATRIZ FERREYRA                                DNI N° 16.371.721

FABIAN CEFERINO MIRETTI                                  DNI N° 24.739.877

GRACIELA MABEL LEIVA                                      DNI N° 23.339.007

JOSÉ RAMÓN ALMADA                                          DNI N° 17.149.635

TRIBUNO DE CUENTAS (TITULARES)

CECILIA LUCÍA VIOTTI                                           DNI N° 26.565.934

ALBERTOHENRY FONTANA                                  DNI N° 20.978.935

ANGÉLICA ALMIRÓN                                              DNI N° 38.020.594

TRIBUNO DE CUENTAS (SUPLENTES)

JUAN ALEJANDRO LUDUEÑA                               DNI N° 14.627.604

PATRICIA ALEJANDRA PICHIOTTINO                           DNI N° 22.357.958

RAÚL ALBERTO MAGO                                           DNI N° 12.098.015

 

PARTIDO POLÍTICO: “VECINALISMO INDEPENDIENTE”

INTENDENTE

WILSON NATANAEL GENESIO                              DNI Nº 30.647.828

VICEINTENDENTE

GISELA VANESA LUJÀN MAGNANO                    DNI Nº 27.517.756

HONORALBE CONCEJO DLEIBERANTE (TITULARES)

WILSON NATANAEL GENESIO                              DNI Nº 30.647.828

GISELA VANESA LUJÀN MAGNANO                    DNI Nº 27.517.756

JUAN JOSÉ SILEONE                                                DNI Nº 20.577.630

DANIEL EUGENIO ASTUDILLO                              DNI Nº 22.666.106

ROMINA NATALÌ PINTUCCI                                   DNI Nº 33.308.539

ALEJO FRANCISCO RIBOTTA                                DNI Nº 23.358.678

GUSTAVO SANTIAGO PRATTO                             DNI Nº 20.978.976

NATALIA ANDREA CHIAPPERO                                     DNI Nº 27.423.393

FEDERICO VIDAL                                                     DNI Nº 34.460.032

HONORALBE CONCEJO DELIBERANTE (SUPLENTES)

CLARA YSABEL LESCANO                                              DNI Nº 18.588.941

ESTEBAN GONZÁLEZ PEARSON                                    DNI Nº 22.792.912

EMILIA ROSALÍA SACHETTO                                DNI Nº 10.458.974

MARÍA ANGELA PIOVANO                                              DNI Nº 5.156.674

MARÍA EUGENIA BOTTALLO                                DNI Nº 18.062.838

FRANCO MAXIMILIANO OBOLO                                    DNI Nº 27.499.611

ALICIA INÉS PACHECO                                           DNI Nº 30.878.562

SEBASTIÁN EZEQUIEL AMANTINI                       DNI Nº 37.225.544

LEONARDO ENRIQUE CAPPELLETTI                   DNI Nº 20.966.782

TRIBUNO DE CUENTAS (TITULARES)

HUGO EDUARDO JESÚS PAGANI                                   DNI Nº 12.509.403

NÉLIDA ESTER PRYCHODKA                                DNI Nº 17.690.342

ADRIÁN GABRIEL BLÁZQUEZ                               DNI Nº 20.317.162

TRIBUNO DE CUENTAS (SUPLENTES)

CARLA VIRGINIA SAVATERO                               DNI Nº 36.621.317

LUIS HERALDO CÓRDOBA                                              DNI Nº 5.269.556

MIRTA ALEJANDRA CATALDO                             DNI Nº 26.287.889

 

PARTIDO POLÍTICO: “ARROYITO PARA TODOS” PARTIDO SOCIALISTA

INTENDENTE

CARLOS GOFREDO MALDINI                                 DNI Nº 13.128.436

VICEINTENDENTE

OLGA LEONOR IBAÑEZ                                          DNI Nº 6.402.699

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE (TITULARES)

HEBER DAVID BERTORELLO                                DNI Nº 31.819.437

MARÍA LUISA RAMONA GHIETTI                         DNI Nº 14.612.822

MALCO EMANUEL TAMARGO                              DNI Nº 32.566.985

MARÍA JOSÉ SOSA                                                   DNI Nº 22.666.098

MARÍA LUZ SARICH                                                DNI Nº 31.947.089

ROSANA ELISABET GUDIÑO                                 DNI Nº 22.117.861

JUAN PABLO PORTIOLI                                           DNI Nº 34.460.145

FRANCO GIL                                                              DNI Nº 38.020.592

ARIEL ROMUALDO RAMIREZ                                DNI Nº 21.402.255

HONORABLE CONCEJO DELIBERANT (SUPLENTES)

ESTELA DEL VALLE ORTIZ                                              DNI Nº 12.328.212

MIRTA IRMA COMETTO                                         DNI Nº 14.627.743

EMANUEL ALEJANDRO CAVALLERIS                           DNI Nº 32.802.563

JOSE LUIS BRUNO                                                    DNI Nº 32.220.458

RAMIRO LARRIBITE                                                DNI Nº 25.246.290

JORGE NICOLAS GUARDIANELLI                         DNI Nº 31.819.449

MAYCO AQUILES BAZZI                                         DNI Nº 32.994.944

MARCELO ALEJANDRO BLANGETTI                   DNI Nº 30.849.332

ERICA CELESTE ZAPATA                                       DNI Nº 34.460.116

TRIBUNO DE CUENTAS (TITULARES)

ALEJANDRO BENITO CAMPRA                             DNI Nº 16.835.083

FERNANDO LORENZO TRASMONTANA              DNI Nº 23.520.770

ANA LORENA GIAVAZZI                                         DNI Nº 28.639.530

TRIBUNO DE CUENTAS (SUPLENTES)

DANIEL ADRIAN CABASSI CARCEDO                           DNI Nº 30.878.679

ARIEL LUCAS VOCOS                                                       DNI Nº 38.730.379

ROSA PAULA PANTANO                                         DNI Nº 34.069.213

 

Fuente: Prof. María Graciela del Valle Sánchez – Presidente Junta Electoral Municipal

Imagen ilustrativa

Check Also

Culminó con éxito la XXIV Feria Nacional de Artesanías en Arroyito

15/10/2019 La XXIV Feria Nacional de de Artesanías organizada por la Municipalidad de Arroyito, a ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *