Home / Noticias / Todos los partidos de la semana para seguir en TV

Todos los partidos de la semana para seguir en TV

05/09/2018

Miércoles 5 de septiembre

15:45 Amistoso internacional/// Eslovaquia-Dinamarca DIRECTV Sports (610-619)

23:00 Apertura mejicana /// Toluca-Tijuana ESPN 3

Jueves 6 de septiembre

15:40 Copa Argentina /// Estudiantes La Plata-Luján/// TyC Sports

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Alemania-Francia /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// República Checa-Ucrania /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Gales-Irlanda /// DIRECTV Sports (610-619)

21:00 Copa Argentina /// Talleres-Rosario Central /// TyC Sports

Viernes 7 de septiembre

13:00 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Azerbaiyán-Kosovo /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 Amistoso Internacional /// Escocia-Bélgica /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Italia-Polonia ///  DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Rumania-Montenegro /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Turquía-Rusia /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Islas Feroe-Malta /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Lituania-Serbia /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Albania-Israel /// DIRECTV Sports (610-619)

18:00 Copa Argentina /// Boca-San Martín de Tucumán /// TyC Sports

21.10 Copa Argentina /// San Lorenzo-Colón /// TyC Sports

23:50 Amistoso internacional /// Argentina-Guatemala /// TyC Sports

Sábado 8 de septiembre

10:00 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Irlanda del Norte-Bosnia  /// DIRECTV Sports (610-619)

13:00 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Finlandia-Hungría /// DIRECTV Sports (610-619)

13:00 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Suiza-Islandia /// DIRECTV Sports (610-619)

15.45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Inglaterra-España /// DIRECTV Sports (610-619)

15.45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Estonia-Grecia /// DIRECTV Sports (610-619)

UEFA Nations League Fase de Grupos /// DIRECTV Sports (610-619)

15.45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Bielorrusia-San Marino  /// DIRECTV Sports (610-619)

15.45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Luxenburgo-Moldavia /// DIRECTV Sports (610-619)

Domingo 9 de septiembre

13:15 Copa Argentina /// Newell’s-Atlético Tucumán /// TyC Sports

13:00 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Ucrania-Eslovaquia /// DIRECTV Sports (610-619)

13:00 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Dinamarca-Gales /// DIRECTV Sports (610-619)

13:00 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Georgia-Letonia /// DIRECTV Sports (610-619)

13:00 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Macedonia-Armenia /// DIRECTV Sports (610-619)

13:00 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Bulgaria-Noruega /// DIRECTV Sports (610-619)

15:10 Copa Argentina /// Argentinos Juniors-Temperley /// TyC Sports

15:45 Amistoso Internacional /// Alemania-Perú /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Francia-Holanda /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Chipre-Eslovenia /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Liechtenstein-Gibraltar  /// DIRECTV Sports (610-619)

17:30 Copa Argentina /// Sarmiento-Unión de Santa Fe /// TyC Sports

Lunes 10 de septiembre

13:00 Amistoso Internacional /// Rusia-República Checa /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Suecia-Turquía /// DIRECTV Sports (610-619)

15.45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Portugal-Italia /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Serbia-Rumania/// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Malta-Azerbaiyán /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Montenegro-Lituania /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Escocia-Albania /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Andorra-Kazajistán /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Kosovo-Islas Feroe /// DIRECTV Sports (610-619)

21:10 Copa Argentina /// Independiente-Brown de Adrogué /// TyC Sports

Martes 11 de septiembre

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// España-Croacia /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Bosnia-Austria /// DIRECTV Sports (610-619)

15:45 UEFA Nations League Fase de Grupos /// Islandia-Bélgica /// DIRECTV Sports (610-619)

21:00 Amistoso Internacional /// Argentina-Colombia /// TyC Sports

 

Fuente: Mundo D

Check Also

Premios Carlos 2023: Pedro Alfonso ganó el Oro y Kinky Boots se quedó con 8 estatuillas

31/01/2023 La gala tuvo lugar en el estadio Arena de Villa Carlos Paz. Por su ...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *